Siguenos en:
Sábado
 5 de Diciembre de 2020
Santa Cruz de La Sierra www.booked.net
+23°C
Parcialmente soleado
Deportes
Menores ACF 23 de Mayo
Sábado,  23 de Mayo, 2009

Sábado 23 de mayo de 2009
Cancha: Florida Km 6 al norte
Sub 15 (Hrs 13.00)    Real América-Pla. Atlética
Sub 17 (Hrs 14.30)    Máquina Vieja-Calleja
Sub 17 (Hrs 16.00)    Real América-Don Bosco
Cancha Libertad
Sub 13 (Hrs 13.00)    O. Petrolero-A. San Julián
Sub 17 (Hrs 14.30)    Esperanza-Proyecto D
Sub 19 (Hrs 16.00)    Vanguard SC-T. Charagua
Cancha UV 43 (B. Totaí)
Sub 13 (Hrs 13.00)    Calleja-DB Portachuelo
Sub 15 (Hrs 14.20)    O. Petrolero-DB Portachuelo
Sub 19 (Hrs 15.50)    Argentinos Jr-Est. del Norte I
Cancha CEJ/UNE “A” Km 6 ? a Cotoca
Sub 11 (Hrs 13.30)    Calleja-MM Fútbol Club
Sub 11 (Hrs 14.30)    A. San Julián-Bancruz Piraí
Sub 11 (Hrs 15.30)    DB Portachuelo-M. Blanco
Sub 11 (Hrs 16.30)    Tahuichi-Real Santa Cruz
Cancha Ex Refinería
Sub 19 (Hrs 13.30)    El Torno FC-Destroyer's
Cancha Km 9 (Antigua a Cbba)
Sub 13 (Hrs 14.00)    Fraternidad-M. La Guardia

Domingo 24 de mayo
Cancha Blooming “A”
Sub 19 (Hrs 8.30)    Blooming-Real América
Sub 17 (Hrs 10.30)    Blooming-Yotaú
Cancha Blooming “B”
Sub 13 (Hrs 9.00)    Blooming-Tahuichi
Sub 15 (Hrs 10.30)    Blooming-Deportivo Minero
Cancha Universidad
Sub 17 (Hrs 8.00)    Universidad-Santa Cecilia
Sub 19 (Hrs 9.40)    Universidad-Florida
Sub 13 (Hrs 11.30)    Universidad-Villa Alegre
Sub 15 (Hrs 12.50)    Universidad-Esperanza
Sub 15 (Hrs 14.20)    CRE-Florida
Cancha CEJ/UNE “A” Km 6 ? a Cotoca
Sub 11 (Hrs 8.00)    Canarios-Cruz Verde
Sub 11 (Hrs 9.00)    Universidad-San Martín
Sub 11 (Hrs 10.00)    Esperanza-Real Carayana
Sub 11 (Hrs 11.00)    Cotechi FC-El Semillero
Sub 11 (Hrs 12.00)    R Camba-Internacional SC
Sub 11 (Hrs 13.00)    Torito García-Guarayeco
Sub 11 (Hrs 14.00)    Florida-Fraternidad
Sub 11 (Hrs 15.00)    Equipegol-Máquina Vieja
Cancha Libertad
Sub 13 (Hrs 9.40)    Florida-El Torno FC
Sub 19 (Hrs 11.00)    24 de Septiembre-Guabirá
Sub 15 (Hrs 12.50)    MM Fútbol Club-Guabirá
Sub 17 (Hrs 14.20)    Destroyer's-19 de Marzo
Cancha UV 43, Barrio Totaí
Sub 19 (Hrs 8.00)    Guarayeco-P. Campeones
Sub 15 (Hrs 9.50)    Real Santa Cruz-Villa Alegre
Sub 15 (Hrs 11.20)    Máquina Vieja-Calleja
Sub 17 (Hrs 12.50)    San Martín-25 de JUnio
Sub 17 (Hrs 14.30)    MM Fútbol Club-Canarios
Cancha Ex Refinería
Sub 13 (Hrs 8.00)    San Martín-Adolfo Flores
Sub 15 (Hrs 9.20)    Adolfo Flores-Mauro Blanco
Sub 13 (Hrs 10.50)    Huracán-mauro Blanco
Sub 13 (Hrs 12.10)    Máquina Vieja-T. Jiménez
Sub 15 (Hrs 13.30)    Ferroviario-Tamayá Jiménez
Cancha CEJ-UNE “B”, Km 6 ? a Cotoca
Sub 13 (Hrs 8.00)    Torito García-Guapurú
Sub 15 (Hrs 9.20)    Torito García-Equipegol
Sub 15 (Hrs 10.50)    Dep. Warnes-Esperanza
Sub 17 (Hrs 12.10)    Nacional FC-Torito García
Sub 13 (Hrs 13.50)    MM Fútbol Club-Equipegol
Cancha Ciudad de la Alegría
Sub 17 (Hrs 8.30)    Rayo 3000-Adolfo Flores
Sub 13 (Hrs 10.10)    Rayo 3000-P. Atlética
Sub 17 (Hrs 11.30)    Real SC-P. Campeones
Cancha La Madre (Villa Merced)
Sub 17 (Hrs 8.00)    Vanguard SC-Bancruz Piraí
Sub 13 (Hrs 9.40)    Bancruz Piraí-Canarios
Sub 13 (Hrs 11.00)    El Semillero-P. Campeones
Sub 15 (Hrs 12.20)    El Semillero-Dep. Warnes
Sub 17 (Hrs 13.50)    Royal Pari-Dep. Warnes

Notas Relacionadas
©2016 Diario El Día Santa Cruz - Bolivia, Dirección: Av. Cristo Redentor, KM 7 zona ”El Remanso” - Teléfono piloto: 3-434040 Fax Comercial y Publicidad. 3-434781 - Fax Redacción 3-434041 - email: eldia@eldia.com.bo  |  Acerca de El Día