Siguenos en:
Domingo
 20 de Mayo de 2018
Encuentro
CARTELERA DE CINE
Consulta la cartelera de todos los cines en Santa Cruz
Jueves,  17 de Mayo, 2018

PROGRAMACIÓN A PARTIR JUEVES 17 HASTA EL 23 DE MAYO DE 2018

SHERLOCK GNOMES 2D (1 HORA 30 MINUTOS) (DOBLADA) HRS. 14:40

SHERLOCK GNOMES 3D (1 HORA 30 MINUTOS) (DOBLADA) HRS. 17:20

AVENGERS: INFINITY WAR 3D (2 HORAS 40 MINUTOS) (DOBLADA) HRS. 14:30

AVENGERS: INFINITY WAR 2D (2 HORAS 40 MINUTOS) (DOBLADA) HRS. 16:20 - 19:15 – 21:50

DEADPOOL 2D (2 HORAS) (DOBLADA) HRS. 19:30 – 21:40

PROGRAMACIÓN SEMANAL DESDE EL  17 DE MAYO AL 23  DE MAYO

JUEVES 17 DE MAYO DEL 2018

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 25/ 13:50/ 16:15/ 18:35/ 20:45/ 23:00

AVENGERS INFINITY WAR 3D ATMOS TP (DOBLADA):  11:15/ 14:20/ 17:20/ 20:30

AVENGERS INFINITY WAR TP (DOBLADA): 12:20/ 13:30/ 15:20/ 16:40/ / 18:35/ 19:55/ 21:45/ 22:55

LOS EXTRAÑOS CASERIA NOCTURNA (APTA>14) (DOBLADA): 20:35/ 23:00

SHERLOCK GNOMES 3D TP (DOBLADA): 11:35/ 13:40/ 15:45/ 17:55

SHERLOCK GNOMES  TP (DOBLADA): 12:35/ 14:35/ 16:35/ 18:35

VENGANZA, NUNCA SUBESTIMES A UNA MUJER (APTA>14) (DOBLADA): 20:00/ 23:00

UNA LOCA Y DIVERTIDA BODA 2 (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:05/ 15:05/ 17:10/ 19:10/ 21:15

DEADPOOL 2  3D ATMOS (APTA>14) (DOBLADA): 11:00/ 13:30/ 16:007 18:30/ 21:00

DEADPOOL 2   (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 12:00/ 14:00/ 14:30/ 16:30/ 17:00/ 19:00/ 19:30/ 21:30/ 22:00

EL GRAN LEON TP (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 15:20/ 17:35/ 19:50/ 22:05

EL RESCATE (APTA>14) (DOBLADA): 13:05/ 15:25/ 19:00/ 20:20/ 22:40

PANICO EN LO PROFUNDO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 13:35/ 15:40/ 17:40/ 19:40/ 21:40

LAS TRES ROSAS TP (DOBLADA): 12:50/ 14:50/ 16:50/ 18:50/ 20:50/ 22:50

 

VIERNES 18, SABADO 19  DE MAYO DE 2018

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 25/ 13:50/ 16:15/ 18:35/ 20:45/ 23:00

AVENGERS INFINITY WAR 3D ATMOS TP (DOBLADA): 11:15/ 14:20/ 17:20/ 20:30***23:35

AVENGERS INFINITY WAR TP (DOBLADA): 12:20/ 13:30/ 15:20/ 16:40/ / 18:35/ 19:55/ 21:45/ 22:55

LOS EXTRAÑOS CASERIA NOCTURNA (APTA>14) (DOBLADA): 20:35/ 23:00

SHERLOCK GNOMES 3D TP (DOBLADA): 11:35/ 13:40/ 15:45/ 17:55

SHERLOCK GNOMES  TP (DOBLADA): 12:35/ 14:35/ 16:35/ 18:35

VENGANZA, NUNCA SUBESTIMES A UNA MUJER (APTA>14) (DOBLADA): 20:00/ 23:00

UNA LOCA Y DIVERTIDA BODA 2 (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:05/ 15:05/ 17:10/ 19:10/ 21:15***23:20/ 00:30

DEADPOOL 2 3D ATMOS (APTA>14) (DOBLADA): 11:00/ 13:30/ 16:007 18:30/ 21:00***23:30

DEADPOOL 2   (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 12:00/ 14:00/ 14:30/ 16:30/ 17:00/ 19:00/ 19:30/ 21:30/ 22:00***00:00

EL GRAN LEON TP (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 15:20/ 17:35/ 19:50/ 22:05***00:15

EL RESCATE (APTA>14) (DOBLADA): 13:05/ 15:25/ 19:00/ 20:20/ 22:40***01:00

PANICO EN LO PROFUNDO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 13:35/ 15:40/ 17:40/ 19:40/ 21:40***23:40

LAS TRES ROSAS TP (DOBLADA): 12:50/ 14:50/ 16:50/ 18:50/ 20:50/ 22:50***00:50
 

DOMINGO 20  LUNES 21  MARTES 22  Y MIERCOLES 23 DE MAYO  DEL  2018

RAMPAGE, DEVASTACION TP (DOBLADA): 11: 25/ 13:50/ 16:15/ 18:35/ 20:45/ 23:00

AVENGERS INFINITY WAR 3D ATMOS TP (DOBLADA):  11:15/ 14:20/ 17:20/ 20:30

AVENGERS INFINITY WAR TP (DOBLADA): 12:20/ 13:30/ 15:20/ 16:40/ / 18:35/ 19:55/ 21:45/ 22:55

LOS EXTRAÑOS CASERIA NOCTURNA (APTA>14) (DOBLADA): 20:35/ 23:00

SHERLOCK GNOMES 3D TP (DOBLADA): 11:35/ 13:40/ 15:45/ 17:55

SHERLOCK GNOMES  TP (DOBLADA): 12:35/ 14:35/ 16:35/ 18:35

VENGANZA, NUNCA SUBESTIMES A UNA MUJER (APTA>14) (DOBLADA): 20:00/ 23:00

UNA LOCA Y DIVERTIDA BODA 2 (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:05/ 15:05/ 17:10/ 19:10/ 21:15

DEADPOOL 2  3D ATMOS (APTA>14) (DOBLADA): 11:00/ 13:30/ 16:007 18:30/ 21:00

DEADPOOL 2   (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 12:00/ 14:00/ 14:30/ 16:30/ 17:00/ 19:00/ 19:30/ 21:30/ 22:00

EL GRAN LEON TP (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 15:20/ 17:35/ 19:50/ 22:05

EL RESCATE (APTA>14) (DOBLADA): 13:05/ 15:25/ 19:00/ 20:20/ 22:40

PANICO EN LO PROFUNDO (APTA>14) (DOBLADA): 11:25/ 13:35/ 15:40/ 17:40/ 19:40/ 21:40

LAS TRES ROSAS TP (DOBLADA): 12:50/ 14:50/ 16:50/ 18:50/ 20:50/ 22:50

PROGRAMACIÓN DE LA SEMANA DESDE EL JUEVES 17 DE MAYO.

EL RESCATE 2D 17:00 (SUB) / 19:30 (SUB) / 21:00 (SUB)

AVENGERS INFINITY WAR 1 2D      15:30 (DOB) / 20:00 (SUB) 

 

PROGRAMACIÓN DE LA SEMANA DESDE EL 22 Y 23 DE MAYO DEL 2018

SALA VIP: AVENGERS: INFINITY 3D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 11:50 / 15:00 / 18:10 / 21:20

SALA VIP: DEADPOOL 2 2D ESTRENO 14 AÑOS SUB 13:30 / 16:10 / 18:50 / 21:30

SALA VIP: DEADPOOL  2 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 11:40 / 14:20 / 17:00 / 19:40 / 22:20

SALA VIP: EL RESCATE 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 14:00 / 16:40 / 19:20 / 21:50

RAMPAGE 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 13:30 / 16:20 / 19:00 / 21:40

AVENGERS: INFINITY 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 11:40 / 12:40 / 14:50 / 15:50 / 18:00 / 19:10 / 21:30 / 22:30

AVENGERS: INFINITY 3D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 20:20

NADA QUE PERDER 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 18:40

SHERLOCK GNOMES 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 11:50 / 13:50 / 16:10 / 18:10

LAS TRES ROSAS 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:20 / 14:10 / 16:30 / 18:20 / 20:10 / 22:10

DEADPOOL 2 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 12:00 / 12:30 / 13:20 / 14:40 / 15:10 / 16:00 / 17:50 / 18:40 / 20:30 / 21:20

DEADPOOL 2 2D D-BOX ESTRENO 14 AÑOS DOB 13:20 / 16:00 / 18:40 / 21:20

DEADPOOL 2 2D D-BOX ESTRENO 14 AÑOS SUBT 17:20 / 20:00 / 22:40

 

Notas Relacionadas
©2016 Diario El Día Santa Cruz - Bolivia, Dirección: Av. Cristo Redentor, KM 7 zona ”El Remanso” - Teléfono piloto: 3-434040 Fax Comercial y Publicidad. 3-434781 - Fax Redacción 3-434041 - email: eldia@eldia.com.bo  |  Acerca de El Día