Siguenos en:
Domingo
 23 de Abril de 2017
Encuentro
CARTELERA DE CINE
Consulta la cartelera de todos los cines en Santa Cruz
Miércoles,  19 de Abril, 2017

PROGRAMACIÓN CARTELERA CINE CENTER  4K

SEMANA  17  DESDE EL 20 AL 26  DE ABRIL DEL  2017

JUEVES 20  DE ABRIL DEL 2017
LA BELLA Y LA BESTIA (DOBLADA):12:30/ 15:15/ 17:55
EL JEFE EN PAÑALES 2D (DOBLADA): 11:10/ 13:25/ 15:35/ 17:40/ 19:50/ 22:05
EL JEFE EN PAÑALES 3D (DOBLADA): 12:50/ 15:00/ 17:15/ 19:20
LOS PITUFOS, LA ALDEA PERDIDA (DOBLADA): 12:40/ 14:40/ 16:45
MOISES Y LOS 10 MANDAMIENTOS (DOBLADA): 21:30
ENEMIGO EN LA RED (DOBLADA): 20:40/ 22:45
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D ATMOS (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 13:45/ 15:45/ 16:30/ 18:30/ 19:15/ 21:15/ 22:00
RAPIDO Y FURIOSO 8 (DOBLADA): 11:40/ 12:20/ 14:25/ 15:05/ 17:10/ 17:50/ 19:55/ 20:35/ 22:40
MIS PELUDOS ANGELITOS (DOBLADA): 18:45/ 20:50/ 22:55
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D (DOBLADA): 12:00/ 14:45/ 17:30/ 20:20/ 23:00
UN GOLPE CON ESTILO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:20/ 17:25/ 19:40/ 21:50
LA ENVIADA DEL MAL (APTA>14) (DOBLADA): 11:55/ 14:00/ 16:05/ 18:10/ 20:15/ 22:20
LA CABAÑA (DOBLADA): 12:25/ 15:00/ 17:45/ 20:25/ 23:00
FUGA DE LOCOS (DOBLADA): 13:15/ 16:15/ 19:10/ 22:10
EL TAMAÑO SI IMPORTA (DOBLADA): 11:30/ 13:40/ 15:50/ 18:00/ 20:10/ 22:25

VIERNES 21 Y SABADO 22  DE ABRIL  DEL 2017
LA BELLA Y LA BESTIA (DOBLADA):12:30/ 15:15/ 17:55
EL JEFE EN PAÑALES 2D (DOBLADA): 11:10/ 13:25/ 15:35/ 17:40/ 19:50/ 22:05***00:10
EL JEFE EN PAÑALES 3D (DOBLADA): 12:50/ 15:00/ 17:15/ 19:20
LOS PITUFOS, LA ALDEA PERDIDA (DOBLADA): 12:40/ 14:40/ 16:45
MOISES Y LOS 10 MANDAMIENTOS (DOBLADA): 21:30***00:15
ENEMIGO EN LA RED (DOBLADA): 20:40/ 22:45***00:50
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D ATMOS (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 13:45/ 15:45/ 16:30/ 18:30/ 19:15/ 21:15/ 22:00***00:00
RAPIDO Y FURIOSO 8 (DOBLADA): 11:40/ 12:20/ 14:25/ 15:05/ 17:10/ 17:50/ 19:55/ 20:35/ 22:40***23:20
MIS PELUDOS ANGELITOS (DOBLADA): 18:45/ 20:50/ 22:55***00:55
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D (DOBLADA): 12:00/ 14:45/ 17:30/ 20:20/ 23:00
UN GOLPE CON ESTILO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:20/ 17:25/ 19:40/ 21:50***00:00
LA ENVIADA DEL MAL (APTA>14) (DOBLADA): 11:55/ 14:00/ 16:05/ 18:10/ 20:15/ 22:20***00:25
LA CABAÑA (DOBLADA): 12:25/ 15:00/ 17:45/ 20:25/ 23:00
FUGA DE LOCOS (DOBLADA): 13:15/ 16:15/ 19:10/ 22:10
EL TAMAÑO SI IMPORTA (DOBLADA): 11:30/ 13:40/ 15:50/ 18:00/ 20:10/ 22:25***:00:35

DOMINGO 23  LUNES 24 MARTES 25  Y MIERCOLES 26 DE ABRIL DEL  2017
LA BELLA Y LA BESTIA (DOBLADA):12:30/ 15:15/ 17:55
EL JEFE EN PAÑALES 2D (DOBLADA): 11:10/ 13:25/ 15:35/ 17:40/ 19:50/ 22:05
EL JEFE EN PAÑALES 3D (DOBLADA): 12:50/ 15:00/ 17:15/ 19:20
LOS PITUFOS, LA ALDEA PERDIDA (DOBLADA): 12:40/ 14:40/ 16:45
MOISES Y LOS 10 MANDAMIENTOS (DOBLADA): 21:30
ENEMIGO EN LA RED (DOBLADA): 20:40/ 22:45
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D ATMOS (DOBLADA): 11:00/ 13:00/ 13:45/ 15:45/ 16:30/ 18:30/ 19:15/ 21:15/ 22:00
RAPIDO Y FURIOSO 8 (DOBLADA): 11:40/ 12:20/ 14:25/ 15:05/ 17:10/ 17:50/ 19:55/ 20:35/ 22:40
MIS PELUDOS ANGELITOS (DOBLADA): 18:45/ 20:50/ 22:55
RAPIDO Y FURIOSO 8 3D (DOBLADA): 12:00/ 14:45/ 17:30/ 20:20/ 23:00
UN GOLPE CON ESTILO (APTA>14) (DOBLADA): 11:05/ 13:10/ 15:20/ 17:25/ 19:40/ 21:50
LA ENVIADA DEL MAL (APTA>14) (DOBLADA): 11:55/ 14:00/ 16:05/ 18:10/ 20:15/ 22:20
LA CABAÑA (DOBLADA): 12:25/ 15:00/ 17:45/ 20:25/ 23:00
FUGA DE LOCOS (DOBLADA): 13:15/ 16:15/ 19:10/ 22:10
EL TAMAÑO SI IMPORTA (DOBLADA): 11:30/ 13:40/ 15:50/ 18:00/ 20:10/ 22:25

CARTELERA CINE BELLA VISTA

PROGRAMACIÓN  PARTIR DEL DÍA JUEVES 20-04-2017 HASTA EL 26-04-2017
LOS PITUFOS EN LA ALDEA PERDIDA 3D (1 HORA 30 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 14:30
UN JEFE EN PAÑALES 3D (1 HORA 40 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 16:10
UN JEFE EN PAÑALES 2D (1 HORA 40 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 18:05
UN GOLPE CON ESTILO 2D (1 HORA 40 MINUTOS) (DOBLADA) (MAYORES DE 14 AÑOS) HRS.: 19:50 - 21:45
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 2D (2 HORAS 15 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 14:45 – 22:10
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 3D (2 HORAS 15 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 17:10 - 19:40  

 

LOS ESTRENOS DE LA SEMANA
EL TAMAÑO SÍ IMPORTA EN 2D (COMEDIA ROMÁNTICA / ESPAÑOL)
FUGA DE LOCOS EN 2D (COMEDIA / ESPAÑOL)
UN GOLPE CON ESTILO EN 2D (COMEDIA / ESPAÑOL Y SUBTITULADA)
LA CABAÑA EN 2D (DRAMA / ESPAÑOL Y SUBTITULADA)
ENVIADA DEL MAL EN 2D (TERROR / ESPAÑOL)

PROGRAMACIÓN MULTICINE LAS BRISAS DEL JUEVES 20 AL MARTES 25 DE ABRIL DEL 2017

 

RÁPIDOS & FURIOSOS 8 2D EN SALA XL LASER EXPERIENCE (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:00, 14:45, 17:30, 20:20, 23:10

RÁPIDOS & FURIOSOS 8 2D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 13:30, 16:20, 19:10, 22:00
RÁPIDOS & FURIOSOS 8 2D (SUBTITULADA / TODO PÚBLICO) 21:10
RÁPIDOS & FURIOSOS 8 3D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 14:00, 16:50, 19:50, 22:40
FUGA DE LOCOS 2D (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:30, 15:20, 18:10, 21:00
EL TAMAÑO SÍ IMPORTA 2D (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 15:40, 17:50, 20:00, 22:10
UN GOLPE CON ESTILO 2D (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 15:10, 17:20, 19:30
UN GOLPE CON ESTILO 2D (ESTRENO / SUBTITULADA / TODO PÚBLICO) 21:40
LA CABAÑA 2D (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:45, 15:30, 18:25
LA CABAÑA 2D (ESTRENO / SUBTITULADA / TODO PÚBLICO) 21:30
LA ENVIADA DEL MAL 2D (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:10, 16:35, 20:40, 22:50
UN JEFE EN PAÑALES 2D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:50, 15:00, 17:15, 19:20
LOS PITUFOS: LA ALDEA PERDIDA 2D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:00, 18:40
KONG: LA ISLA CALAVERA 2D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 14:10
LA BELLA Y LA BESTA SIN ALONG (VERSIÓN PARA CANTAR) EN 2D (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:30

CARTELERA CINEMARK 

CARTELERA DEL 20, 21, 23, 24, 25, 26 DE ABRIL DE 2017

RAPIDOS Y FURIOSOS 8 (SALA VIP 2D TODO PUBLICO DOB) 14:00 / 16:50 / 19:40 / 22:30

RAPIDOS Y FURIOSOS 8 (SALA VIP 2D TODO PUBLICO SUB) 12:50 / 15:40 / 18:30 / 21:20
UN GOLPE CON ESTILO (SALA VIP 2D TODO PUBLICO SUB) 14:40 / 17:10 / 19:20 / 22:00
LA CABAÑA (SALA VIP 2D TODO PUBLICO DOB) 12:00 / 15:00
LA CABAÑA (SALA VIP 2D TODO PUBLICO SUB) 17:50 / 21:00
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (XD 2D D-BOX TODO PUBLICO DOB) 13:50 / 16:40 / 19:30
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (XD 2D TODO PUBLICO DOB) 13:50 / 16:40 / 19:30
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (XD 2D D-BOX TODO PUBLICO SUB) 22:20
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (XD 2D TODO PUBLICO SUB) 22:20
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (2D D-BOX TODO PUBLICO DOB) 13:00 / 16:00 / 18:50 / 21:40
LA ENVIADA DEL MAL (2D 14 AÑOS DOB) 13:20 / 18:00 / 20:20 / 22:40
VICTOR (2D TODO PUBLICO DOB) 15:40 / 20:50
FUGA DE LOCOS (2D TODO PUBLICO DOB) 13:00 / 16:00 / 19:00 / 22:00
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (2D TODO PUBLICO DOB) 12:30 / 13:00 / 15:20 / 16:00 / 18:10 / 18:50 / 21:10 / 21:40
RÁPIDOS Y FURIOSOS 8 (2D TODO PUBLICO SUB) 14:20 / 17:10 / 20:00 / 23:00
JEFE EN PAÑALES (2D TODO PUBLICO DOB) 12:10 / 14:40 / 17:00 / 19:20 / 21:30
LA BELLA Y LA BESTIA (2D TODO PUBLICO DOB) 13:20 / 16:20 / 19:10 / 22:10
LOS PITUFOS: LA ALDEA PERDIDA (2D TODO PUBLICO DOB) 11:50 / 14:00 / 16:30 / 18:40

PROGRAMACIÓN OFICIAL

Avant premier de la película peruana en beneficio a los damnificados del fenómeno “El Niño costero”
Día: Jueves 20 de abril a hrs 20  en la calle Sucre #364

Entrada Bs.25

Notas Relacionadas
©2016 Diario El Día Santa Cruz - Bolivia, Dirección: Av. Cristo Redentor, KM 7 zona ”El Remanso” - Telefono piloto: 3-434040  Fax Comercial y Publicidad. 3-434781 - Fax Redacción 3-434041 - email: eldia@edadsa.com.bo  |  Acerca de El Día