Siguenos en:
Lunes
 23 de Octubre de 2017
Encuentro
CARTELERA DE CINE
Consulta la cartelera de todos los cines en Santa Cruz
Lunes,  9 de Octubre, 2017

CARTELERA DEL 21,22 Y 25 DE OCTUBRE 2017

SALA VIP: MADRE 2D EN CARTEL 14 AÑOS SUBT 21:30
SALA VIP: BARRY SEAL2D EN CARTEL 14 AÑOS SUBT 18:10 / 21:00
SALA VIP: BARRY SEAL 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 13:00 / 15:30
SALA VIP: GEOSTORM 3D ESTRENO TODO PUBLICO SUBT 14:00 / 16:50 / 19:30 / 22:00
SALA VIP: LINEA MORTAL 2D ESTRENO 14 AÑOS SUBT 14:30 / 17:20 / 20:00 / 22:30
SALA VIP: CONDORITO 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:00 / 14:20 / 16:40 / 19:00
LEGO NINJAGO 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 13:40 / 16:00 / 18:40
LA TORRE OSCURA 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 20:30 / 22:50
BLADE RUNNER 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 21:30
OVEJAS Y LOBOS 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 12:10 / 14:30 / 16:50
MI LITTLE PONY 2D EN CARTEL TODO PUBLICO DOB 13:00 / 15:30
DURO DE CUIDAR 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 14:10 / 16:50 / 19:40 / 22:20
ASESINO: MISION VENGANZA 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 19:10 / 21:50
IT 2D EN CARTEL 14 AÑOS DOB 13:20 / 19:20 / 22:30
LOCOS POR LAS NUECES 2 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 16:40 / 18:00
GEOSTORM 3D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:30 / 15:00 / 17:30 / 20:00 / 22:40
LINEA MORTAL 2D ESTRENO 14 AÑOS DOB 19:30 / 22:00
CONDORITO 3D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:40 / 14:50 / 17:20
CONDORITO 2D ESTRENO TODO PUBLICO DOB 12:20 / 14:40 / 17:10 / 19:50 / 22:10
SALA XD: GEOSTORM 2D XD ESTRENO TODO PUBLICO DOB 13:30 / 16:10 / 19:00 / 21:40
SALA XD: GEOSTORM 2D XD D-BOX ESTRENO TODO PUBLICO DOB 13:30 / 16:10 / 19:00 / 21:40


SEMANA 43  DESDE El  19  DE OCTUBRE  AL  25 DE OCTUBRE DEL  2017

JUEVES 19 DE OCTUBRE  DEL 2017

GUARDIANES TP (DOBLADA): 14:50/ 19:55
IT (APTA>14) (DOBLADA): 12:50/ 15:35/ 18:20/ 21:05
LA FAMILIA MONSTER 3D TP (DOBLADA): 11:20/ 13:30/ 15:40
LA FAMILIA MONSTER  TP (DOBLADA):12:20/ 14:30/ 16:45/ 19:00
LEGO NINJAGO TP (DOBLADA):12:15/ 14:25/ 16:35/ 18:40
COLOSAL TP (DOBLADA): 21:35
BLADE RUNNER 2049 (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 16:50/ 21:55
OBEJAS Y LOBOS TP (DOBLADA): 11:05/ 13:20/ 15:25/ 17:35/ 19:35
DURO DE CUIDAR (APTA>14) (DOBLADA):11:40/ 14:10/ 16:40/ 19:10/ 21:40
BARBARA (APTA>14) (DOBLADA): 11:50/ 13:55/ 16:05/ 18:15/ 20:20/ 22:25
ASESINO: MISION VENGANZA (APTA>14) (DOBLADA): 20:45/ 23:00
ALTA TENCION (APTA>14) (DOBLADA):17:55/ 20:00/ 22:10
MADRE (APTA>14) (DOBLADA): 21:15
CONDORITO 3D TP (DOBLADA): 11:00/ 13:007 15:00/ 17:00/ 19:05/ 21.00
CONDORITO  TP (DOBLADA): 12:00/ 14:00/ 16:00/ 18:00/ 20:05/ 22:00
VIENEN POR TI (APTA>14) (DOBLADA): 13:35/ 14:45/ 16:55/ 19:15/ 21:25
GEOTORMENTA TP (DOBLADA): 12:25/ 14:35/ 17:10/ 19:30/ 21:50
GEOTORMENTA 3D TP (DOBLADA): 11:25/ 13:45/ 16:10/ 18:30/ 20:55
LINEA MORTAL (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:35/ 15:55/ 18:10/ 20:30/ 22:50

VIERNES 20  Y SABADO 21 DE OCTUBRE  DEL 2017

GUARDIANES TP (DOBLADA): 14:50/ 19:55***01:00
IT (APTA>14) (DOBLADA): 12:50/ 15:35/ 18:20/ 21:05***23:50
LA FAMILIA MONSTER 3D TP (DOBLADA): 11:20/ 13:30/ 15:40
LA FAMILIA MONSTER  TP (DOBLADA):12:20/ 14:30/ 16:45/ 19:00
LEGO NINJAGO TP (DOBLADA):12:15/ 14:25/ 16:35/ 18:40
COLOSAL TP (DOBLADA): 21:35***23:55
BLADE RUNNER 2049 (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 16:50/ 21:55
OBEJAS Y LOBOS TP (DOBLADA): 11:05/ 13:20/ 15:25/ 17:35/ 19:35
DURO DE CUIDAR (APTA>14) (DOBLADA):11:40/ 14:10/ 16:40/ 19:10/ 21:40***00:10
BARBARA (APTA>14) (DOBLADA): 11:50/ 13:55/ 16:05/ 18:15/ 20:20/ 22:25***00:30
ASESINO: MISION VENGANZA (APTA>14) (DOBLADA): 20:45/ 23:00
ALTA TENCION (APTA>14) (DOBLADA):17:55/ 20:00/ 22:10***00:15
MADRE (APTA>14) (DOBLADA): 21:15***23:45
CONDORITO 3D TP (DOBLADA): 11:00/ 13:007 15:00/ 17:00/ 19:05/ 21:00***23.00
CONDORITO  TP (DOBLADA): 12:00/ 14:00/ 16:00/ 18:00/ 20:05/ 22:00***00:00
VIENEN POR TI (APTA>14) (DOBLADA): 13:35/ 14:45/ 16:55/ 19:15/ 21:25***23:35
GEOTORMENTA TP (DOBLADA): 12:25/ 14:35/ 17:10/ 19:30/ 21:50***00:15
GEOTORMENTA 3D TP (DOBLADA): 11:25/ 13:45/ 16:10/ 18:30/ 20:55***23:15
LINEA MORTAL (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:35/ 15:55/ 18:10/ 20:30/ 22:50***01:00

DOMINGO 22  LUNES 23  MARTES 24 Y MIERCOLES 25  DE SEPTIEMBRE DEL  2017

GUARDIANES TP (DOBLADA): 14:50/ 19:55
IT (APTA>14) (DOBLADA): 12:50/ 15:35/ 18:20/ 21:05
LA FAMILIA MONSTER 3D TP (DOBLADA): 11:20/ 13:30/ 15:40
LA FAMILIA MONSTER  TP (DOBLADA):12:20/ 14:30/ 16:45/ 19:00
LEGO NINJAGO TP (DOBLADA):12:15/ 14:25/ 16:35/ 18:40
COLOSAL TP (DOBLADA): 21:35
BLADE RUNNER 2049 (APTA>14) (DOBLADA): 11:30/ 16:50/ 21:55
OBEJAS Y LOBOS TP (DOBLADA): 11:05/ 13:20/ 15:25/ 17:35/ 19:35
DURO DE CUIDAR (APTA>14) (DOBLADA):11:40/ 14:10/ 16:40/ 19:10/ 21:40
BARBARA (APTA>14) (DOBLADA): 11:50/ 13:55/ 16:05/ 18:15/ 20:20/ 22:25
ASESINO: MISION VENGANZA (APTA>14) (DOBLADA): 20:45/ 23:00
ALTA TENCION (APTA>14) (DOBLADA):17:55/ 20:00/ 22:10
MADRE (APTA>14) (DOBLADA): 21:15
CONDORITO 3D TP (DOBLADA): 11:00/ 13:007 15:00/ 17:00/ 19:05/ 21.00
CONDORITO  TP (DOBLADA): 12:00/ 14:00/ 16:00/ 18:00/ 20:05/ 22:00
VIENEN POR TI (APTA>14) (DOBLADA): 13:35/ 14:45/ 16:55/ 19:15/ 21:25
GEOTORMENTA TP (DOBLADA): 12:25/ 14:35/ 17:10/ 19:30/ 21:50
GEOTORMENTA 3D TP (DOBLADA): 11:25/ 13:45/ 16:10/ 18:30/ 20:55
LINEA MORTAL (APTA>14) (DOBLADA):11:10/ 13:35/ 15:55/ 18:10/ 20:30/ 22:50

ESTRENOS DE LA SEMANA

GEO-TORMENTA en 2D (Acción - Desastre / Español y Subtitulada)
CONDORITO: LA PELÍCULA en 2D y 3D (Animación / Español)
LÍNEA MORTAL: AL LÍMITE en 2D (Thriller - Terror / Español y Subtitulada)
VIENEN POR TI en 2D (Terror / Español). 

 PROGRAMACIÓN MULTICINE LAS BRISAS DEL JUEVES 19 AL MARTES 24 DE OCTUBRE DEL 2017

GEO-TORMENTA EN 2D XL  (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 13:30, 15:50, 18:10, 20:30, 22:50
GEO-TORMENTA EN 2D  (ESTRENO / SUBTITULADA / TODO PÚBLICO) 19:20
GEO-TORMENTA EN 3D  (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:00, 17:15
CONDORITO: LA PELÍCULA EN 2D  (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 12:25, 14:20, 16:25, 18:20, 20:20
CONDORITO: LA PELÍCULA EN 3D  (ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 22:15
LÍNEA MORTAL: AL LÍMITE EN 2D  (ESTRENO / ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 13:00, 15:30, 17:40, 22:10
LÍNEA MORTAL: AL LÍMITE EN 2D  (ESTRENO / SUBTITULADA / MAYORES DE 14 AÑOS) 19:50
VIENEN POR TI EN 2D  (ESTRENO / ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 12:50, 14:50, 16:40, 18:50, 21:00
LOCOS POR LAS NUECES 2 EN 2D  (PRE ESTRENO / ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 16:50
DURO DE CUIDAR EN 2D LASER EXPERIENCE (ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 12:30, 15:00, 17:30, 20:00, 22:30
IT (ESO) EN 2D (ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 12:00, 14:45, 17:25, 20:10, 23:00
BLADE RUNNER 2049 EN 2D  (ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 14:10, 22:45
BLADE RUNNER 2049 EN 2D  (SUBTITULADA / MAYORES DE 14 AÑOS) 19:40
ASESINO: MISIÓN VENGANZA EN 2D  (ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 12:10, 21:40
ALTA TENSIÓN EN 2D  (ESTRENO / ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 13:10, 17:20
¡MADRE! EN 2D  (SUBTITULADA / MAYORES DE 14 AÑOS) 14:30, 22:45
BARBARA EN 2D  (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 19:30
LAS MALCOGIDAS EN 2D  (ESPAÑOL / MAYORES DE 14 AÑOS) 21:30
MY LITTLE PONY: LA PELÍCULA EN 2D  (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 15:10
LEGO NINJAGO EN 2D  (ESPAÑOL / TODO PÚBLICO) 16:50

PROGRAMACIÓN CINE BELLA VISTA A PARTIR DEL JUEVES 19 HASTA EL 25-10-2017
MY LITTLE PONY 2D (1 HORA 45 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 15:00
CONDORITO 3D (1 HORA 30 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 14:30 – 16:10
CONDORITO 2D (1 HORA 30 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 17:00
LÍNEA MORTAL AL LÍMITE 2D (1 HORA 50 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 19:15 – 21:15
GEOTORMENTA 2D (1 HORA 50 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 17:50 
GEOTORMENTA 3D (1 HORA 50 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 19:45
VIENEN POR TI 2D (1 HORA 40 MINUTOS) (DOBLADA) HRS.: 21:45

Notas Relacionadas
©2016 Diario El Día Santa Cruz - Bolivia, Dirección: Av. Cristo Redentor, KM 7 zona ”El Remanso” - Teléfono piloto: 3-434040 Fax Comercial y Publicidad. 3-434781 - Fax Redacción 3-434041 - email: eldia@eldia.com.bo  |  Acerca de El Día